Официальный веб-сайт государственного учреждения образования

«Гимназия № 71 г. Гомеля»

simv2021 3

 

 г. Гомель, ул. Зои Космодемьянской, 14

192 1924147 telephon35-70-84,

iphone mail icon pngsovroo-sch71@sovroo.gorodgomel.by

tggymnasium71

5ссылка на группу в контакте

год качества

События года

340

banner

 

помогут
640х200
IMG c558583eb265f1dbcd34fb0ba7e4f46a V

Screenshot 20230621 083632 Chrome

sm full 1

676

 

Информация

ВНИМАНИЕ!

Если Вы стали свидетелем фактов, угрожающих здоровью и жизни несовершеннолетних, просим позвонить по телефону

«ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»

56-64-26

(понедельник - пятница 8.30-17.30)

(Отдел образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Гомеля)

president RB
og pravo
Screenshot 20220613 131446 Chrome 
Screenshot 20220817 103154 VK 

                                                                                                                            

                                                                                                                                

 

 

«Забота. Сотрудничество. Ответственность»

Печать
12.05.2021 17:21

Не совсем по обычному сценарию прошел один из дней на детской игровой площадке по улице Ефремова для детей и их родителей, а также дедушек и бабушек. Ведь именно здесь развернулось масштабное мероприятие под названием «МЧС-ЛЭНД», организованное пропагандистами Гомельского городского отдела по ЧС в рамках первого этапа акции «Не оставляйте детей одних!». 

Работниками МЧС совместно с представителями Белорусского добровольного пожарного общества, ОСВОД, Красного Креста и юными спасателями – пожарными средней школы №9 были организованы интерактивные площадки «Сильнейший юный спасатель», «Умники и умницы», «Спасение на воде», «Оказание первой доврачебной помощи», «Волшебный пазл» и многие другие, на которых участникам мероприятия необходимо было не только показать свои знания в области пожарной безопасности, но и проявить ловкость и сноровку в выполнении заданий.

Так, перед входом на площадку, взрослых и детей встречали ростовые куклы, всеми любимые герои из мультсериала «Волшебная книга», которые вручали родителям карту «МЧС - ЛЭНД», а также буклеты «Не оставляйте детей одних!» Затем представитель МЧС озвучил цели и задачи проводимой акции, напомнил родителям об опасности оставления ребенка без присмотра, а также о правилах безопасного поведения, как дома, так и на улице.

И здесь началось самое интересное! Мальчишки и девчонки то и дело тянули за руку родителей, чтобы быстрее поучаствовать в конкурсах, сделать отметки об их прохождении и вложить заветный листок в коробку для участия в «Лотерее безопасности». Замысловатые кроссворды, лабиринты, головоломки, силовой тренажер, безопасный пазл, правила спасения и оказания помощи людям, которые оказались в беде – все это прошли участники акции и показали отличные знания в области безопасности жизнедеятельности.

О том, какие впечатления были в этот день, узнали от родителей:

«Спасибо огромное организаторам за подаренный праздник безопасности! Было очень все интересно, весело и познавательно. Усвоила для себя главное правило, что ребенка нельзя оставлять без внимания даже на секунду! И считаю, что все родители должны обучать своего малыша правилам безопасности жизнедеятельности» - поделилась Надежда, мама троих детей.

Завершением встречи стало проведение «Лотереи безопасности», где  работники МЧС совместно с независимым жюри, девочкой Майей, озвучили победителей и вручили заветные призы.

Без внимания и подарков в этот день не остался ни один ребенок, все без исключения получили яркие и красочные книжки, раскраски, наклейки и закладки.

До новых встреч!

 

 

Министерство образования республики Беларусь Национальный институт образования 1810 120 60 дпс Академия последипломного образования Белорусский республиканский союз молодежи Гомельский городской исполнительный комитет Гомельский областной институт развития образования Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины Областной профориентационный портал Отдел образования советского района Институт пограничной службы Республики Беларусь Министерство образования республики Беларусь (вопросы и ответы) Спасатели глазами детей    Могилевский институт МВД Республики Беларусь  Screenshot 20210928 113815 Yandex
 ГГМУ  ГГУ им. Ф. Скорины  ГГТУ  БелГут

 Яндекс.Метрика

Главная     Карта сайта

© 2016 Государственное учреждение образования "Гимназия 71 г.Гомеля"