Официальный веб-сайт государственного учреждения образования

«Гимназия № 71 г. Гомеля»

simv2021 3

 

 г. Гомель, ул. Зои Космодемьянской, 14

192 1924147 telephon35-70-84,

iphone mail icon pngsovroo-sch71@sovroo.gorodgomel.by

tggymnasium71

5ссылка на группу в контакте

год качества

События года

340

banner

 

помогут
640х200
IMG c558583eb265f1dbcd34fb0ba7e4f46a V

Screenshot 20230621 083632 Chrome

sm full 1

676

 

Информация

ВНИМАНИЕ!

Если Вы стали свидетелем фактов, угрожающих здоровью и жизни несовершеннолетних, просим позвонить по телефону

«ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»

56-64-26

(понедельник - пятница 8.30-17.30)

(Отдел образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Гомеля)

president RB
og pravo
Screenshot 20220613 131446 Chrome 
Screenshot 20220817 103154 VK 

                                                                                                                            

                                                                                                                                

 

 

«Забота. Сотрудничество. Ответственность»

Print
Monday, 07 December 2020 16:00
There are no translations available.

prew bezopas n god

7 декабря 2020 года стартует республиканская акция «Безопасный Новый год!». Организатором мероприятия традиционно выступило Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Акция проводится в преддверии новогодних праздников с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате нарушения правил пожарной безопасности, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

 Новый год – это праздник, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Веселье, радостный смех – такие эмоции обычно связаны со встречей Нового года. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели традиционно в период с 7 по 31 декабря проведут республиканскую акцию «Безопасный Новый год!».

«Безопасный Новый год» никогда не обходится без ярких и красочных конкурсов и развлекательных программ. Этот год – не исключение – рекламная кампания «Полный отрыв», конкурсы «Новогодний дизайн от МЧС» и лучший видеоролик «Безопасный Новый год», онлайн-викторина «Кто хочет стать гением безопасности?», шествия и поздравления Дедов Морозов-спасателей и многое другое будет организовано работниками МЧС, чтобы напомнить взрослым и детям, как поставить безопасную новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду, как не замерзнуть в сильный мороз, почему от курения в постели в нетрезвом состоянии до гибели в огне – один шаг, и что делать, если чрезвычайная ситуация все же произошла.

Акция пройдет в четыре этапа. С 7 по 11 декабря в рамках первого этапа спасатели посетят дома ветеранов и центры социального обслуживания населения, где перед лицами преклонного возраста выступят артисты и творческие коллективы, а спасатели в свою очередь проведут конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи, покажут фильмы по ОБЖ и многое другое.

На втором этапе – с 14 по 18 декабря – работники МЧС будут обучать безопасности дошкольников и ребят школьного возраста. В гости, к которым придёт Дед Мороз, Снегурочка и герои мультфильма МЧС «Волшебная книга». Детей не только поздравят с праздником, но и расскажут правила безопасности в период зимних каникул: как вести себя на льду, как пользоваться пиротехникой, хлопушками и бенгальскими огнями. А родителям напомнят правила эксплуатации электрооборудования, печного отопления и, конечно же, главные составляющие безопасности детей в период зимних каникул.

Во время третьего этапа – с 21 по 24 декабря – работники МЧС напомнят о безопасности на ледовых катках, в спортивных объектах и в детских учреждениях здравоохранения. Пожарный Дед Мороз, ростовые куклы, тематические фотозоны, наглядно-изобразительная продукция, громкоговорители – все средства «хороши», чтобы донести важную мысль – даже во время праздников забывать о безопасности нельзя.

Завершающий этап пройдет с 25 по 31 декабря. Проходить он будет в местах массового пребывания людей – это открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры. Заглянут спасатели и на детские новогодние утренники. Поздравления с наступающим праздником от работников МЧС всем поднимут настроение и напомнят правила безопасности.

Приглашаем всех принять участие в акции и провести праздники не только интересно, но и безопасно!

 

Министерство образования республики Беларусь Национальный институт образования 1810 120 60 дпс Академия последипломного образования Белорусский республиканский союз молодежи Гомельский городской исполнительный комитет Гомельский областной институт развития образования Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины Областной профориентационный портал Отдел образования советского района Институт пограничной службы Республики Беларусь Министерство образования республики Беларусь (вопросы и ответы) Спасатели глазами детей    Могилевский институт МВД Республики Беларусь  Screenshot 20210928 113815 Yandex
 ГГМУ  ГГУ им. Ф. Скорины  ГГТУ  БелГут

 Яндекс.Метрика

Главная     Карта сайта

© 2016 Государственное учреждение образования "Гимназия 71 г.Гомеля"