Официальный веб-сайт государственного учреждения образования

«Гимназия № 71 г. Гомеля»

simv2021 3

 

 г. Гомель, ул. Зои Космодемьянской, 14

192 1924147 telephon35-70-84,

iphone mail icon pngsovroo-sch71@sovroo.gorodgomel.by

tggymnasium71

5ссылка на группу в контакте

год качества

События года

340

banner

 

помогут
640х200
IMG c558583eb265f1dbcd34fb0ba7e4f46a V

Screenshot 20230621 083632 Chrome

sm full 1

676

 

Информация

ВНИМАНИЕ!

Если Вы стали свидетелем фактов, угрожающих здоровью и жизни несовершеннолетних, просим позвонить по телефону

«ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»

56-64-26

(понедельник - пятница 8.30-17.30)

(Отдел образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Гомеля)

president RB
og pravo
Screenshot 20220613 131446 Chrome 
Screenshot 20220817 103154 VK 

                                                                                                                            

                                                                                                                                

 

 

«Забота. Сотрудничество. Ответственность»

Print
Wednesday, 16 August 2017 15:53
There are no translations available.

 

 

 

Отдел образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля приглашает к сотрудничеству ответственных и заботливых граждан, желающих и способных стать ПРИЕМНЫМИ РОДИТЕЛЯМИ, взяв на воспитание ребенка-сироту, ребенка, оставшегося без попечения родителей, временно находящегося в интернатном учреждении.

Приемная семья – это профессиональная семейная забота. Передавая в приемную семью детей, отдел образования спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля нанимает вас на работу с полной или частичной занятостью по воспитанию несовершеннолетних, приемные родители получают заработную плату, также на содержание воспитанников выплачиваются ежемесячные денежные средства.

Несовершеннолетние, оставшиеся без попечения родителей,  проживают в семье приемных родителей, осуществляющих заботу о подопечных.

Психологическую помощь, поддержку, социально-педагогическое сопровождение в воспитании детей вы будете получать в социально-педагогическом центре, отделе образования спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля.

Приемная семья образуется на основании решения органа опеки и попечительства о создании приемной семьи, а также договора об условиях воспитания и содержания детей и трудового договора, заключаемых отделом образования местной администрации района по месту нахождения органа опеки и попечительства, принявшего решение о создании приемной семьи.

В полной семье договор об условиях воспитания и содержания детей заключается с обоими супругами, а трудовой договор - с одним из них.

Лица, заключившие договор об условиях воспитания и содержания детей, являются приемными родителями принятого на воспитание ребенка (детей).

На воспитание в приемную семью передается от одного до четырех детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с учетом детей, над которыми установлена опека (попечительство) одним из супругов.

Кандидаты в приемные родители (совершеннолетние граждане Республики Беларусь, имеющие опыт воспитания детей) обращаются в отдел образования по месту своего жительства с заявлением о создании приемной семьи, предоставив пакет документов, указанных в пункте 4.6  перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан":

- заявление;
- паспорт (и его копию) кандидата в приемные родители и супруга (при наличии);
- свидетельство о заключении брака – в случае, если кандидат в приемные родители состоит в браке;
- медицинские справки о состоянии здоровья кандидата в приемные родители, а также членов семьи кандидата в приемные родители;
- письменное согласие совершеннолетних членов семьи кандидата в приемные родители, проживающих совместно с ним, на передачу ребенка (детей);
- сведения о доходе за предшествующие передаче ребенка (детей) в приемную семью 12 месяцев;

- справку с места работы о занимаемой должности и производственную характеристику.

Лица, состоящие в браке, указывают в заявлении, кто из супругов ходатайствует о приеме на работу в должности приемного родителя.

Дополнительную информацию о создании приемной семьи и перечне необходимых документов вы можете получить в отделе образования по месту жительства, который также организует ваше обучение (подготовку) с дальнейшим получением свидетельства приемного родителя.

Отдел образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля расположен по адресу:  г. Гомель, проспект Речицкий, дом 6, кабинет 503. Контактные телефоны: 40-66-65, 40-62-67.

Будем рады сотрудничеству!

 

Министерство образования республики Беларусь Национальный институт образования 1810 120 60 дпс Академия последипломного образования Белорусский республиканский союз молодежи Гомельский городской исполнительный комитет Гомельский областной институт развития образования Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины Областной профориентационный портал Отдел образования советского района Институт пограничной службы Республики Беларусь Министерство образования республики Беларусь (вопросы и ответы) Спасатели глазами детей    Могилевский институт МВД Республики Беларусь  Screenshot 20210928 113815 Yandex
 ГГМУ  ГГУ им. Ф. Скорины  ГГТУ  БелГут

 Яндекс.Метрика

Главная     Карта сайта

© 2016 Государственное учреждение образования "Гимназия 71 г.Гомеля"