Официальный веб-сайт государственного учреждения образования

«Гимназия № 71 г. Гомеля»

simv2021 3

 

 г. Гомель, ул. Зои Космодемьянской, 14

192 1924147 telephon35-70-84,

iphone mail icon pngsovroo-sch71@sovroo.gorodgomel.by

tggymnasium71

5ссылка на группу в контакте

год качества

События года

340

banner

 

помогут
640х200
IMG c558583eb265f1dbcd34fb0ba7e4f46a V

Screenshot 20230621 083632 Chrome

sm full 1

676

 

Информация

ВНИМАНИЕ!

Если Вы стали свидетелем фактов, угрожающих здоровью и жизни несовершеннолетних, просим позвонить по телефону

«ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»

56-64-26

(понедельник - пятница 8.30-17.30)

(Отдел образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Гомеля)

president RB
og pravo
Screenshot 20220613 131446 Chrome 
Screenshot 20220817 103154 VK 

                                                                                                                            

                                                                                                                                

 

 

«Забота. Сотрудничество. Ответственность»

Print
Friday, 09 October 2020 09:55
There are no translations available.

574577e13b560dcbcab9cf9e8a2623d7

В Беларуси День матери отмечают ежегодно 14 октября. День матери – международный  праздник в честь матерей. 

В этот день  принято поздравлять   матерей и беременных  женщин. Ведь нет ничего более  чудесного, чем мама.  Из поколения в поколение этот статус помогает  человечеству продолжать  свой род, сохранять и приумножать все доброе и благородное.

Быть мамой – значит дать жизнь новому человеку, хранить и оберегать ребенка, научить его жить в этом мире и помочь стать полноценным членом человеческого общества.

 

Невозможно не согласиться, что мама – главный человек в судьбе каждого из нас. Именно приобретая статус  матери, каждая женщина обнажает в себе те качества, которые в нее  заложены самой природой – заботу, терпение, доброту, самопожертвование и безграничную любовь.

Главной целью этого праздника является поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Рядом с мамой мы делаем свои первые шаги, вырастая, идем по жизни, поддерживаемые ее заботой.

Больше, чем в обычный день, в праздник День матери  всем мамам страны принято посвящать самые теплые, самые нежные слова благодарности и любви, которые существуют. В этот день принято говорить «Спасибо» за их теплоту и заботу, за их нелегкий труд и безмерное терпение. Главное, чтобы мамы  почувствовали ответную любовь, заботу и теплоту, которую они дарят вам, с момента вашего рождения  и по сей день.Подготовка женщины к материнству начинается еще до наступления зрелого возраста, поэтому большое внимание уделяется здоровью девочек и подростков. В организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных и стационарных условиях, функционируют школы здоровья по самообмледованию молочной железы, школы здоровья для молодоженов, кабинет планирования семьи, школы здоровья для молодых родителей.

В Гомеле работают общественные организации, куда каждая женщина может обратиться за помощью:

Гомельская областная организация общественного объединения "Белорусский союз женщин".

Гомельское благотворительное общественное объединение "Центр поддержки семьи и материнства "Мамалето", где помогают беременным в кризисной ситуации, матерям-одиночкам, многодетным и малоимущим семьям.

Учреждение «Гомельский городской центр социального обслуживания семьи и детей». Центр оказывает семьям и гражданам комплексную помощь и поддержку. В Центре все виды услуг оказываются бесплатно.

На базе филиала № 3 Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники создано детское консультативно-гинекологическое отделение, где проводят первичное консультирование девочек, столкнувшихся с проблемой незапланированной беременности.

Также на безе Гомельской центрально городской детской клинической поликлиники функционирует Центр, дружественный подросткам и молодежи «Подросток», в который можно обратиться по вопросам здорового образа жизни, современной контрацепции, здесь же работает кабинет охраны репродуктивного здоровья, профилактики подростковой беременности и заболеваний передающихся половым путем.

На базе государственного учреждения «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» 14 и 15 октября 2020 года будут организованы «прямые» линии по телефону 25-49-06:

психолога Сапегиной  Ольги Сергеевны с 09.30 до 10.30. на тему: «Профилактика послеродовой депрессии»

врача-гигиениста отделения общественного здоровья Зинович  Аллы Ивановны   с 10.30-11.30  на тему: «Питание для сохранения репродуктивного здоровья»;

 

Министерство образования республики Беларусь Национальный институт образования 1810 120 60 дпс Академия последипломного образования Белорусский республиканский союз молодежи Гомельский городской исполнительный комитет Гомельский областной институт развития образования Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины Областной профориентационный портал Отдел образования советского района Институт пограничной службы Республики Беларусь Министерство образования республики Беларусь (вопросы и ответы) Спасатели глазами детей    Могилевский институт МВД Республики Беларусь  Screenshot 20210928 113815 Yandex
 ГГМУ  ГГУ им. Ф. Скорины  ГГТУ  БелГут

 Яндекс.Метрика

Главная     Карта сайта

© 2016 Государственное учреждение образования "Гимназия 71 г.Гомеля"