27.03.2020 14:21

unnamed картинка мобильное приложение

Быстро найти достоверную информацию в интернете в наше время достаточно непросто в виду большого ее количества. Что делать если горит лес? Если Вы разбили градусник? Если кольцо застряло на пальце? Знать, как правильно реагировать в чрезвычайных ситуациях и время от времени освежать знания в области безопасности жизнедеятельности просто необходимо каждому человеку.

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь собрало всю необходимую информацию о безопасности в мобильном приложении «МЧС Беларуси Помощь рядом», которое можно легко скачать в Google Play Market и APPStore. В первом разделе «что делать?» вы найдёте информацию, как правильно реагировать и оказывать помощь при различных ситуациях. В разделе первая помощь имеется не только информация по оказанию первой доврачебной помощи, а так же аудио дублирование текста для упрощения помощи пострадавшему. Карта неблагоприятных и опасных погодных явлений заблаговременно предупредит вас об изменении погодных условий. В приложении также присутствует вкладка под названием «проверь себя» для проверки качества своих знаний. Энциклопедия  по чрезвычайным ситуациям предоставляет в развернутом виде информацию профилактической направленности. Специалисты постоянно развивают, включают новые тесты и разделы. Ещё одной немаловажной функцией является кнопка звонка в МЧС «112», с помощью которой можно сразу вызвать спасателей.

Установите мобильное приложение «МЧС Беларуси Помощь рядом» и изучайте полезную информацию.