simv2021 3

5ссылка на группу в контакте

8d36fbe794084d3b0686e454609d4f9c

белта banner pobeda1

medium aktsiya Безымянный 144  SHAG logo1  mediacija ban    памятка 1         Без названия

8d36fbe794084d3b0686e454609d4f9c

ПАМЯТКА ВЫБИРАЮЩЕМУ ПРОФЕССИЮ

Выбор профессии - сложный и ответственный шаг в твоей жизни. Необходимо отнестись к этому этапу жизни ответственно.

Профессию надо выбирать обдуманно, с учетом своих способностей, внутренних убеждений (только равнодушные идут туда, куда придется), личных и общественных интересов, реальных возможностей, взвесив все «за» и «против».

С этой целью:

1. Изучи глубже самого себя: разберись в своих интересах (что тебе интересно на уровне хобби, а что может стать    профессией),    склонностях    и    способностях, особенностях      своего      характера      и      физических возможностях.
  2. Подумай, какие у тебя сильные и слабые стороны, главные и второстепенные качества.
  3. Ознакомься с профессиями,  которые соответствуют твоим интересам и способностям. Прочти побольше книг, статей, журналов о данной профессии. Наметь предварительно    избираемую   профессию    или   группу родственных профессий.
  4. Побеседуй с представителями избираемых профессий, постарайся     побывать     на    рабочем    месте     этих специалистов,   ознакомься с характером и условиями труда. Подумай, как, где и когда можно попробовать свои силы в этом деле практически, - и действуй!
  5. Ознакомься с учебными заведениями, в которых можно получить избираемую профессию.
  6. Сопоставь  свои личные  качества   и  возможности   с характером той профессии, которую ты выбрал.
  7. Приняв решение, не отступай перед трудностями. Будь настойчивым в достижении намеченной цели.

29.12.2020 11:20

Telegram канал https://t.me/abiturientgstu - канал ГГТУ им. П.О. Сухого для абитуриентов и потенциальных абитуриентов, иных, заинтересованных в получении качественного высшего образования, лиц. Здесь публикуются новости, связанные с тестированием, порядком и условиями поступления, подачей документов, специальностями высшего образования и жизнью университета, а также освящаются другие связанные вопросы.

Гуманитарно-экономический факультет - качественная подготовка специалистов и неограниченные возможности их  трудоустройства. Подпишитесь, пожалуйста, на наш канал https://t.me/gefgstu.

02.11.2020 13:37

IMG 7ca254fd762a1d107fe3652d9229185c V